- UNIQLO 香港及澳門客戶服務
- 配送
- 更改配送 地址 / 日期時間
- 門店自提訂單 | 更改收件人電話號碼的方法
門店自提訂單 | 更改收件人電話號碼的方法
訂單一經付款確認後,便無法直接在系統中更改收件人的電話號碼,
需要等待訂單的狀態更新為【 待自提 】時,便可以憑短訊中的 取貨碼 或 使用 UNIQLO APP 內【 提貨記錄 】中的 取貨二維碼 到門店取貨。
如有需要 重新發送提貨短訊,請根據以下步驟︰
1. 登入 UNIQLO 會員帳戶,並進入至【 會員中心 】>【 訂單中心 】、
2. 點擊【 提貨記錄 】、
3. 點擊【 自提碼詳情 】、
4. 點擊【 重新發送自提碼 】並輸入新的電話號碼,
5. 系統將於 5-10分鐘內 自動發送提貨短訊至新的電話號碼。
※ 敬請留意,重新發送提貨短訊 每天只能發送一次!
請確認重新輸入之電話號碼正確無誤。
Related FAQs
相關常見問題
相關查詢
Related information:
聯絡UNIQLO香港及澳門
COPYRIGHT © UNIQLO CO., LTD. ALL RIGHTS RESERVED.
聯絡我們